Компания Фарманалитик: К 2010 г. компания «Интерлизинг» намерена стать логистическим оператором - ФармАНАЛИТИК
Забыли пароль? Ещё не зарегистрированы? Регистрация
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
медицина, лекарственные препараты, лекарственные средства, средства дезинфекции, биологически активные добавки, бад, лекарства, медикаменты, медизделия, медицинские изделия, медоборудование, медицинское оборудование, изделия медицинского назначения, лаюораторное оборудование
Главная arrow Новости arrow Важные новости

 

авг 23 2007 16:08

К 2010 г. компания «Интерлизинг» намерена стать логистическим оператором

Печать
23.08.2007 г.
Через 3 года компания «Интерлизинг» перестанет быть традиционным дистрибутором и полностью станет логистическим оператором.

Для этого компания совершенствует свою инфраструктуру: 19 августа открыт новый фармацевтический логистический комплекс «Терминал-Восток» в г. Жуковском Московской области. В открывшимся терминале нет сборочных конвейеров, это первый российский специализированный терминал для предоптовой подготовки товара.

 

Первая очередь терминала имеет общую площадь склада - 10000 кв.м., что позволяет одновременно хранить и обрабатывать до 10 тысяч паллето-мест. Комплекс включает в себя современный аптечный склад (более 5000 кв.м.), таможенный склад (1300 кв.м.), а также офисные помещения, автопарк и стоянку на 80 грузовиков. Ближайшая перспектива – в течение месяца въезд таможни в новые помещения. Отдаленная - строительство вблизи комплекса 5 км новой федеральной трассы с развязками, мостом и эстакадой.

 

Вторая очередь терминала появится в 2008 г. и, по данным компании, потребует инвестиций в 4 млн.$. Площадка бывшей военной строительной части в 2,6 га позволяет разместить дополнительные склады высотного заполнения еще на 10 тыс.кв.м., (более 10 тыс. палето-мест).

 

На сегодняшний день компания предлагает производителям тарифы на обслуживание от 1 до 2$ в сутки за палето-место. Через 3 года, по словам генерального директора компании Дмитрия Даина, инвестиции должны окупиться.

 

- "Главное отладить взаимодействия склада и смежных подразделений, - говорит бизнес-консультант по складской логистике компании "AXELOT" Ольга Каверина. К примеру, при затоваривании склада, снижение производительности труда персонала может составить до 5,5 раз. Увеличение оборачиваемости запасов снижает логистические издержки на 30-50%, сокращение времени исполнения заказа уменьшает их на 20-30%, снижение уровня складских запасов – оптимизирует их также на 20-30%".

 

За последние полгода в проекте "логистический оператор" количество производителей, с которыми компания работает, увеличилось с 10 до 15, количество аптечных сетей выросло с 23 до 30, поставляемый ассортимент расширился с 700 до 1200 позиций. Планируется, что с введением в строй второй очереди терминала, проект по объемам будет составлять до 70% бизнеса компании.

 

- "По самым примерным подсчётам сумма, которую придётся потратить компании на открытие второй очереди складского терминала, составит от 5 до 10 млн. долл, - говорит руководитель проектов Департамента маркетинга компании ЦМИ "Фармэксперт" Николай Беспалов. - Запуск же логистического проекта с полным отказом от дистрибуции невозможен без соответствующей инфраструктуры и грамотной организации производственных процессов, для этого придётся привлекать квалифицированных и высокооплачиваемых специалистов. В целом озвученные сроки могут соответствовать реальности".

 

- "Если претворится в жизнь требование, чтобы все импортеры имели представительства в России и лекарства производились на нашей территории, то складов, предоставляющих предоптовые услуги, может потребоваться значительное количество",- предположил Директор Департамента фармацевтической деятельности, региональной и информационной политики по вопросам здравоохранения и социального развития Минздравсоцразвития РФ Юрий Крестинский.

 

Фармация продолжает оставаться для складского строительства перспективной отраслью.

 
« Нижегородская область: Грядет объединение аптек   Новое назначение в Национальной логистической компании »

 

 

Компания Фарманалитик: К 2010 г. компания «Интерлизинг» намерена стать логистическим оператором - ФармАНАЛИТИК