Забыли пароль? Ещё не зарегистрированы? Регистрация
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
медицина, лекарственные препараты, лекарственные средства, средства дезинфекции, биологически активные добавки, бад, лекарства, медикаменты
Главная arrow Новости arrow Oriola-KD покупает 75% акций российских компаний «Витим и Ко» и «Морон»

 

мар 18 2008 01:03

Oriola-KD покупает 75% акций российских компаний «Витим и Ко» и «Морон»

Печать E-mail
18.03.2008 г.
Как передает ABNNews, финская компания Oriola-KD подписала соглашение о приобретении 75% акций российских компаний «Витим и Ко» и «Морон».

 

Сумма сделки, которую планируется завершить в апреле 2008 г., оценивается в 70-90 млн евро. Окончательная сумма будет определена на основе финансовых показателей приобретаемых компаний за 2008 г. Кроме того, финская компания согласилась приобрести оставшиеся 25% акций «Витим и Ко» и «Морон» в 2010 г. по цене, рассчитанной на основе финансовых показателей российских компаний за 2009 г. Сделка является важным шагом для финской компании по инвестированию средств в быстроразвивающийся российский фармрынок.

 

Oriola-KD намерена работать в партнерстве с основателями и владельцами «Морон» Игорем и Олегом Яньковыми, которые сохранят свои посты и будут владеть 25% акций холдинговой компании, расположенной в Финляндии.

 

 
« Фармацевтические рознично-оптовые компании Витим и Морон приобрели стратегического инвестора в лице финской Oriola-KD Corporation   RMBC уходит с фармрынка »
Крем от комаров VITAL POWER - для защиты от комаров, мокревцов, москвитов, мошек, слепнейМЕКСИДОЛ - новая упаковка 50 таблеток