Забыли пароль? Ещё не зарегистрированы? Регистрация
  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная arrow Новости arrow Важные новости

 

май 07 2008 23:05

Объем экспорта «Нижфарма» вырос на 24,8 %

Печать E-mail
07.05.2008 г.

Объем экспорта фармацевтической компании «Нижфарм» по итогам 2007 года вырос на 24,8 % и достиг 20,5 млн евро, что составляет 22,1 % от всего объема продаж компании. Основной объем экспортируемой продукции приходится на рынки Украины и

региона Азии. По результатам 2007 года объем продаж компании в Украине

составил 13,02 млн евро, продемонстрировав рост в 45,9 % по сравнению с

2006 годом.  Прирост продаж в азиатском регионе (включает в себя Казахстан,

Узбекистан, Киргизстан) составил 24,5 %. Прирост продаж в других

странах СНГ, в которые «Нижфарм» экспортирует свою продукцию

(Белоруссия, Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения, Латвия), составил

14,3 %.

 

В первом полугодии 2008 года компания осуществит пробные поставки на рынки стран Евросоюза, Египта, Арабских Эмиратов и Афганистана. 

 

По данным ЦМИ «Фармэксперт» экспорт «Нижфарма» занимает 14,9 % в общем объеме экспорта российского фармпроизводства.

 

Фармацевтическая компания «Нижфарм» основана в 1919 году. С января 2005 года «Нижфарм» входит в структуру международной фармацевтической компании STADA (штаб-квартира в Германии). Продуктовый портфель «Нижфарм» содержит более 100 препаратов в форме мазей, кремов, суппозиториев, таблеток и желатиновых капсул.

 

 
« Ирбитский химфармзавод в I квартале увеличил чистую прибыль в 14 раз   «Ренова» и РЖД могут войти в уральский инсулиновый проект »