Компания Фарманалитик: Cephalon судится с дженериковой компанией - ФармАНАЛИТИК
Забыли пароль? Ещё не зарегистрированы? Регистрация
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
медицина, лекарственные препараты, лекарственные средства, средства дезинфекции, биологически активные добавки, бад, лекарства, медикаменты, медизделия, медицинские изделия, медоборудование, медицинское оборудование, изделия медицинского назначения, лаюораторное оборудование
Главная arrow Новости arrow Новости компаний arrow Cephalon судится с дженериковой компанией

 

июн 05 2008 09:06

Cephalon судится с дженериковой компанией

Печать
05.06.2008 г.
Американская фармацевтическая компания Cephalon Inc. подала в суд на компанию Watson Pharmaceuticals Inc. с целью не допустить появления на рынке дженерикового аналога своего обезболивающего препарата Fentora (fentanyl buccal). Об этом говорится в сообщении агентства Bloomberg. Watson оспорил действительность 2 патентов, срок действия которых истекает в 2019 г. Fentora одобрен в феврале 2006 г. для облегчения внезапных болей у онкобольных, принимающих другие опиоиды. Передозировка препарата и его применение пациентами с непереносимостью наркотиков привела, по меньшей мере, к 5 случаям летального исхода. FDA отказалось одобрять расширение показаний к применению Fentora. В 2007 г. объем продаж препарата равнялся 135 млн долл. США, что составляет 7,6% общего показателя компании.
 
« Nycomed продает отделение по разработке противоопухолевых средств   «Хемофарм» и «Гедеон Рихтер» начали диалог с органами государственной власти по вопросам развития в РФ иностранных фармпроизводств »

 

 

Компания Фарманалитик: Cephalon судится с дженериковой компанией - ФармАНАЛИТИК