Компания Фарманалитик: Фармацевтический скандал в Италии - ФармАНАЛИТИК
Забыли пароль? Ещё не зарегистрированы? Регистрация
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
медицина, лекарственные препараты, лекарственные средства, средства дезинфекции, биологически активные добавки, бад, лекарства, медикаменты, медизделия, медицинские изделия, медоборудование, медицинское оборудование, изделия медицинского назначения, лаюораторное оборудование
Главная arrow Новости arrow Фармацевтический скандал в Италии

 

июл 04 2008 14:07

Фармацевтический скандал в Италии

Печать
04.07.2008 г.
В результате расследования, которое в течение 2 лет проводилось группой инспекторов, назначенной правительством Италии, были получены доказательства, подтверждающие факт получения отдельными представителями Управления по контролю за фармацевтической продукцией Италии (AIFA) денег за фальсификацию данных клинических исследований, необходимых для регистрации новых лекарственных препаратов. Это стало причиной временного отстранения от выполняемых обязанностей директора AIFA Нелло Мартини и главы регистрационного отдела медицинских препаратов AIFA Катерины Гуалано. Скандал разразился во время проведения обычной сравнительной процедуры на соответствие дженериковых аналогов брендовой продукции. Было выявлено, что для дженериков проводилось значительно меньше тестов, чем это требуют правила. Тень подозрения пала более чем на 30 медикаментов, которые преимущественно представлены дженериковыми эквивалентами. Хотя правительственной комиссией не было обнаружено фактов того, что эти препараты нанесли какой – то ущерб здоровью населения Италии, полностью гарантировать это они все же не могут.
 
« ACIPHEX компании Eisai Co. разрешен для лечения ГЭРБ у детей   Украина: Группа "ТАС" намерена инвестировать в развитие сети аптек "Даша" 20-25 млн долл. »

 

 

Компания Фарманалитик: Фармацевтический скандал в Италии - ФармАНАЛИТИК