Компания Фарманалитик: Андрей Младенцев: Открытие завода по производству противогриппозной вакцины произошло как нельзя вовремя
Забыли пароль? Ещё не зарегистрированы? Регистрация
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
медицина, лекарственные препараты, лекарственные средства, средства дезинфекции, биологически активные добавки, бад, лекарства, медикаменты, медизделия, медицинские изделия, медоборудование, медицинское оборудование, изделия медицинского назначения, лаюораторное оборудование
Главная arrow Новости arrow Важные новости

 

сен 11 2008 09:09

Андрей Младенцев: Открытие завода по производству противогриппозной вакцины произошло как нельзя вовремя

Печать
11.09.2008 г.
Фармацевтическая компания ГК «Петровакс» 9 сентября открыла в Подольском районе Московской области новый завод по производству отечественной вакцины против гриппа «Гриппол плюс». Это усовершенствованный аналог вакцины «Гриппол», который существует уже 10 лет. Принципиально отличие нового продукта заключается в отсутствии в нем консервантов и новой форме. Теперь вакцина выпускается в шприцах с определенной дозировкой. Разработчики утверждают, что «Гриппол плюс» полностью соответствует всем международным критериям безопасности и эффективности в применении. Первый камень был заложен ровно три года назад. Сегодня завод полностью готов к работе в соответствии с передовыми мировыми стандартами GMP. «В 2005 г. мы взяли кредит у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 25 млн. евро, всего же инвестиции составили 40 млн. евро», - отметил генеральный директор ГК «Петровакс» Аркадий Некрасов. Строительство завода поддержала компания Солвей Фармасьютикалз БВ, которая получила эксклюзивные права на продажу вакцины за рубежом. «Мы планируем в ближайшие годы запустить две новые линии по производству ампульных и инфузионных растворов. Для этого компания намерена взять новый кредит в ЕБРР в размере 15 млн. евро», - сообщил о планах на будущее г-н Некрасов.

Мощность предприятия позволяет выпускать до 80 млн. доз различных препаратов в год, 21 млн. из которых будет составлять противогриппозная вакцина. По словам руководства предприятия, уже есть заявки от иностранных компаний, желающий производить свои препараты на новом заводе в Подольске.

«Открытие завода произошло как нельзя вовремя, сейчас начинается сезон вакцинации. Предприятий в России открывается много, но таких, которые имею гарантированный рынок сбыта, немного», - поздравил ГК «Петровакс» зам. руководителя Росздравнадзора Андрей Младенцев. По словам г-на Младенцева, стране нужен инновационный прорыв. «Это зависит от людей, а не гениальной стратегии. Здесь я вижу симбиоз науки и бизнеса», - завершил поздравление Андрей Младенцев.

Завод полностью оборудован и уже готов к работе, через 2 недели планируется получить первую партию вакцины.

 
« ФАС: В России увеличивается количество нарушений в рекламе медицинских препаратов   Росздравнадзор: Лекарствами по программе «семь нозологий» обеспечиваются пациенты, независимо от наличия инвалидности и отказа от льгот »

 

 
"Пяточки" - крем для ухода за пятками ног
МЕКСИДОЛ - новая упаковка 50 таблеток
Чай оздоровительный при простуде


Компания Фарманалитик: Андрей Младенцев: Открытие завода по производству противогриппозной вакцины произошло как нельзя вовремя